Рязань «барахольная». Чем торгуют рязанцы на популярном сайте объявлений?

icon 17/03/2023
icon 17:30
Важная новость
Рязань «барахольная». Чем торгуют рязанцы на популярном сайте объявлений?

Автор: Фото:webnigerian.сom

Фото:webnigerian.сom

«Рязанские новости» продолжают наблюдать за необычными объявлениями в интернете.

Прошёл почти год, как Макдональдс продал бизнес в стране. Однако более 30 лет нахождения на рынке не проходят бесследно. Так, в Рязани на улице Большой предлагают к продаже памятную юбилейную монету, которую можно было приобрести в 2020 году. За частичку истории общепита просят скромные 5 тыс. рублей.

 

Для тех, у кого ностальгию вызывают времена постарше, есть другое объявление. На улице Свободы продают целую партию пионерских галстуков 1989 года. За 60 штук продавец хочет выручить 6 тыс. рублей.

 

Продавец с улицы Дзержинского тоже предлагает прикоснутся к истории. За две тысячи рублей предлагаются к продаже билеты финансовой пирамиды «МММ». Продавец уточняет, что у него их много.

 

Продают рязанцы и спортивные товары. За 41 тыс. рублей фанаты московского «Спартака» могут приобрести мяч с автографами легенд клуба. На мяче стоят подписи Дасаева, Цымбаларя, Филимонова и других звёзд.

 

Заметно дороже обойдётся мяч с автографами игроков сборной России. За него просят 300 тыс. рублей.

«Росписи оригинальные . Этот мяч ,отличная память о легендарном чемпионате мира в России , где наши показали настоящий Русский дух и прекраснейший футбол», - гласит подпись продавца.

 

Торгуют рязанцы и настоящими шедеврами живописи. Самые дорогие картины обнаружены в Советском районе города. Под ценником в два миллиона рублей находится пять работ художника Георгия Савицкого. Лауреат Сталинской премии 1942 года во многом известен тем, что принимал участие в создании панорамы «Штурм Перекопа».  Автор отмечает, что цена указана примерно.

 

Отголосок советской эпохи есть в ещё одном рязанском объявлении. Продавец с улицы Новосёлов готов за 5 тыс. рублей продать «документы из архива КГБ».

«По запросу могу сделать дополнительные фотографии», - гласит таинственная подпись к объявлению.

 

Напомним, в прошлой подборке мы нашли императорские медали и несколько теплоходов.