Рязань «барахольная». Чем торгуют рязанцы на популярном сайте объявлений?

icon 04/03/2023
icon 09:00
Важная новость
Рязань «барахольная». Чем торгуют рязанцы на популярном сайте объявлений?

Автор: Фото:webnigerian.сom

Фото:webnigerian.сom

Императорские медали, немецкие пулемётные ленты и целые речные флотилии. «Рязанские новости» продолжают наблюдать за необычными объявлениями в интернете.

«Продам газон с футбольного поля Camp Nou», - сообщает житель Дашково-Песочни и предлагает всего за 100 тыс. рублей прикоснуться к частичке легендарного испанского футбольного клуба Barcelona. Как утверждает продавец, куб с кусочком газона был куплен в 2019 году и таких сувениров больше не выпускают.

 

Продавец с Театральной площади тоже предлагает прикоснуться к истории. И даже за более скромную цену. Всего за 1450 рублей за штуку рязанцам предлагаются настоящие ленты к немецкому ручному пулемёту MG-34 времён Второй Мировой Войны. Ленты без боеприпасов. Продавец утверждает, что все товары хранились на складе, а не подняты из земли.

 

Похожий товар реализует рязанец с улицы Пушкина. За 4 510 рублей он предлагает Немецкий противогазный тубус 1936 года.

«На полку, реконструкцию, на мотоцикл и т.д», - комментирует продавец.

 

Но есть в Рязани и более солидные немецкие вещи. В квартире на улице Татарской можно купить рарететное немецкое пианино Seiler 122 Konsole за 400 тыс. рублей.

«Звучание бесподобное, механизм превосходный. Один хозяин, плохие руки не касались», - утверждает продавец.

 

Наступление весны означает скорый ледоход и разливы, а там уже и до возобновления навигации на Оке совсем чуть-чуть. Поэтому рязанцы, любящие круизные прогулки, могут пробрести целых два пассажирских теплохода типа «Москвич».

Продавец поясняет, что готов продать транспорт вместе с фирмой и лицензией. Указанная сумма - 4 млн рублей.

 

Можно на просторах рязанского Авито встретить и практически музейные экспонаты. Так в Дашково-Песочне продают медаль Российской империи «За покорение ханства Кокандского». Экземпляр предлагают за 37 тыс. рублей.

Награду еще старше продают на Солотчинском шоссе. Желаемая сумма за крест времён Крымской войны не называется.

«Оригинал, не копия. Остался в наследство от пращура», - утверждает продавец.

 

На улице Семашко фанаты легендарной группы Nazareth всего за 2 тыс. рублей могут приобрести автограф группы, выступавшей в Рязани в 2002 году на Старом Заводе.

Напомним, в прошлом выпуске "барахольной" Рязани нам попались редкие книги и экзотические статуэтки.