В Рязанском областном суде рассмотрели апелляцию сына бывшего рязанского политика Филимонова, который насмерть сбил ребенка

icon 16/03/2023
icon 15:30
Важная новость
В Рязанском областном суде рассмотрели апелляцию сына бывшего рязанского политика Филимонова, который насмерть сбил ребенка

Автор: Фото: Максим Макаров / "Рязанские новости"

Фото: Максим Макаров / "Рязанские новости"

15 марта в Рязанском областном суде прошло заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор Никите Филимонову, сыну бывшего вице-губернатора Сергея Филимонова. Корреспондент "Рязанских новостей" побывал на заседании.

Адвокат Никиты Филимонова почти два часа отмечал арифметические ошибки и несоответствия проведения экспертиз и следственных экспериментов. Также он требовал в апелляционной жалобе отменить приговор Октябрьского районного суда. Кроме того, защитник осужденного заявил, что просьба родителей Ярослава Гришина о выплате компенсации в 500 тыс. рублей, на его взгляд, является вымогательством. 

"Я не хочу никого обижать... Но другого слова подобрать не могу, какое-то вот вымогательство что ли с Филимонова этих денег",- сказал адвокат.

Отметим, что после ДТП Филимонов добровольно выплатил пострадавшим 3 млн рублей.

Отец Ярослава Гришина заявил, что адвокат Филимонова занимается подменой фактов. Также прокурор в своем выступлении обратила внимание, что при оглашении приговора судья учел все ошибки экспертизы. Она добавила, что поддерживает апелляцию по увеличению срока Филимонову. 

Следующее заседание состоится 29 марта. 

Напомним, что 15 декабря в Октябрьском районном суде Рязани вынесли приговор Никите Филимонову. Его признали виновным в смертельном наезде на ребёнка.