СМИ: несмотря на требование прокуратуры и обещания властей, возобновилось строительство высоток возле Комсомольского парка

icon 10/03/2023
icon 08:25
Важная новость
СМИ: несмотря на требование прокуратуры и обещания властей, возобновилось строительство высоток возле Комсомольского парка

Автор: Фото: Vidsboku

Фото: Vidsboku

Жители Рязани сообщили о возобновлении строительства высоток возле Комсомольского парка. Об этом пишетVidsboku.

Несколько недель назад работы были приостановлены. Но 9 марта возобновилось строительство. По словам рязанцев, кран ходит над дорогой, тротуарами, футбольной площадкой.

Отмечается, что ранее в облправительстве представителям инициативной группы пообещали, что до решения суда стройка будет приостановлена. Кроме того, прокуратура подала в суд с требованием отменить разрешение на строительство.

В государственной инспекции строительного надзора сообщили, что если идет судебный спор, то истец – в данном случае прокуратура Советского района, вправе подать заявление об обеспечительных мерах.

По данным СМИ, в ходе судебного заседания представитель «Северной компании» озвучил, что им действительно поступала просьба о приостановке работ со стороны облправительства. А также сообщил, что компания несет убытки из-за заморозки строительства и «будет бороться». В прокуратуре отметили, что если тот факт, что застройщик возобновил работы, подтвердится, то заявление об обеспечительных мерах может быть подано. Судебное разбирательство продолжается.

Напомним, жители Рязани обратились к Малкову и Сорокиной с открытым письмом из-за строительства высоток около Комсомольского парка.

Ранее рязанцы не раз выходили на пикет против строительства многоэтажек рядом с парком.

Прокуратуратребует отменить разрешение администрации на строительство многоэтажных домов около Комсомольского парка.