В Рязанской области к 2030 году всю помощь от государства можно будет получить через госуслуги или МФЦ

icon 16/02/2023
icon 22:30

© Фото: зампреда правительства Рязанской области Юлии Шваковой

Фото: зампреда правительства Рязанской области Юлии Шваковой

К 2030 году все госуслуги будут предоставляться не органами власти, а только через портал Госуслуг или МФЦ. Об этом сообщила зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова.

По её словам, в этом году планируют переходв к предоставлению многих услуг 24 часа в сутки семь дней в неделю без присутствия граждан.

"Для решения этой задачи на базе МФЦ создан региональный центр оптимизации. По тем услугам, которые уже предоставляются в электронном виде, на портале Госуслуг выявлены технические недоработки. Будем их оперативно устранять и контролировать их работоспособность.", - заметила Швакова.

Также будет расширен перечень услуг, которые рязанцы могут получить в МФЦ. В этом году у жителей региона появится возможность получать нужные документы в «одном окне».