В Рязани Масленицу отметят народными гуляниями 25 и 26 февраля

icon 09/02/2023
icon 07:00
В Рязани Масленицу отметят народными гуляниями 25 и 26 февраля

Автор:

25 и 26 февраля в Рязани пройдет празднование широкой Масленицы. Всего жителей города ждет более 20 активностей,  направленных на семейный досуг и погружение в традиции через интерактивные мероприятия. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

25 февраля –главной площадкой праздника станет Лыбедский бульвар, где выступят рязанские творческие коллективы, будут работать торговые ряды, гастрономические, игровые и выставочные зоны.

В этот день на улице Почтовой пройдет театрализованное шествие, рассказывающее о масленичной неделе и её традициях. Фестиваль силового экстрима «Богатырский дух» пройдет в Лесопарке, также в Центральном парке культуры и отдыха состоится праздник «Прощай, Масленица!».

26 февраля на площади перед Дворцом культуры «Приокский» и у Культурно-досугового центра «Октябрь» пройдут фольклорные концертные программы, народные игры, хороводы и танцы. Кроме того, гости праздника получат угощения.

Перед проведением мероприятий сотрудники полиции и Росгвардии обследуют места проведения массовых мероприятий. Будет организовано дежурство пожарных расчетов, экипажей скорой помощи, спасателей, представителей силовых ведомств. Дополнительно к мероприятиям привлекут народных дружинников и волонтеров.

0+