В мэрии заявили о возражениях по поводу материалов, направленных в прокуратуру и полицию на мэра Рязани Сорокину
©
В мэрии Рязани навали представление главе города Елене Сорокиной контрольно-счетной палатой по итогам проверки расходования средств на дороги «замечаниями», с которыми в администрации не согласны.
Отмечается, что эти замечания касаются расценок на отдельные виды работ.
Управление благоустройства города представило в ответ на это возражения.
«Проект на ремонт, включая сметные расценки, разработан согласно нормативной процедуре аттестованным на эти виды работ проектным институтом. Подрядные организации, выполнявшие ремонт, определялись в рамках конкурсных процедур – торгов», - комментирует мэрия.
Ответы направлены в контрольно-счетную палату.
Ранее стало известно, что контрольно-счетная палата направила материалы на мэра Рязани Елену Сорокину по факту незаконного использования средств областного бюджета