В Рязанской области планируют построить школу и детсад в селе Успенское за 362 млн рублей

icon 24/01/2023
icon 10:30
Важная новость
В Рязанской области планируют построить школу и детсад в селе Успенское за 362 млн рублей

Автор: Фото: «Региональные новости»

Фото: «Региональные новости»

В селе Скопинского района Рязанской области появится новая школа и детсад. Соответствующий тендер размещен на «Единой информационной системе в сфере закупок».

Заказчиком выступает Скопинский муниципальный район Рязанской области. Начальная цена контракта составляет около 362 млн рублей. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Сроки выполнения работ по контракту - в течение 13 месяцев с момента заключения контракта.

Работы разделены в два этапа. На первом этапе  - строительство школы, на второй – детского сада.

В документации сказано, что сейчас в селе средняя школа расположена в старом здании постройки середины 20 века. Учебное учреждение не отвечает современным требованиям в образовательном процессе.

Планируется построить новую школу на 11 классов со спортзалом, вместимостью 132 ученика с односменным режимом работы. Кроме того, здесь предусмотрены: библиотека, актовый зал, открытая спортивная площадка, столовая, медицинский пункт, парковка.

Детский сад построят двухэтажным, вместительностью 80 детей. Планируется организовать 4 группы по 20 человек, из них две группы для детей раннего возраста от 2-х до 3-х лет. Здесь предусмотрен залы для спортивных и музыкальных занятий, навес для санок и колясок, площадка для занятий физкультурой, участок овощных и ягодных культур, парковка.