В Рязанской области из-за зимнего паводка закрыли понтонный мост около села Троица

icon 12/01/2023
icon 16:30
В Рязанской области из-за зимнего паводка закрыли понтонный мост около села Троица

Автор:

В Спасском районе в конце декабря из-за подъёма уровня воды в Оке возникла угроза ледохода, и движение транспорта по наплавному мосту около села Троицы закрыли. О том, как сейчас сообщаются береги рассказали в сюжете ГТРК.
Отмечается, что жителям приходится проделать нелегкий путь чтобы добраться до райцентра. Ведь для этого нужно добраться сначала на попутках до понтонного моста, затем 300 метров пешком по скользкому льду.

При этом другой дороги нет. Однако понтонный мост, который соединяет два берега затопило водой. У кого есть машина, едут через Рязань, крюк - более чем в сотню километров в одну сторону. Другой вариант смертельно опасен, пешком через реку.

На этот раз несколько сел Спасского района от большой земли отрезал снегодождевой паводок на Оке.

Местные жители жалуются не могут устроиться на работу в Спасск из-за нерабочего плашкоута. Приходиться заниматься личным подсобным хозяйством.

Жители поделились, что единственный выход построить мост над Окой. Однако пока никто не решается браться за эту работу. Ведь мало возвести мост протяженностью в 300 метров, все дело в том, что в сильные паводки вода доходит до самой Троицы. Поэтому нужно отсыпать дорогу. И тогда ее длина составит более 4 километров. Пока деньги  на такой масштабный проект не предусмотрены.