Митрополит Марк помолился за жителей Рязани, погибших в 13 веке от татаро-монгол

icon 03/01/2023
icon 20:58
Митрополит Марк помолился за жителей Рязани, погибших в 13 веке от татаро-монгол

Автор:

В Рязани в 785-ю годовщину падения города от удара татаро-монгол помолились за погибших жителей в той трагедии, сообщается на сайте епархии. Богослужение совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

«Мы молимся обо всех них. Среди них есть и те, кто почитается как местночтимые святые, и просто благочестивые люди, те, кто сражался, исполнял свой гражданский и воинский долг, но пал смертью храбрых. Есть в этой молитве еще и иной смысл: мы молимся о храбрых защитниках Рязани и они, мы верим, на небесах молятся за наш город, за его жителей, всех, кто ныне проходит поприще жизни в разных условиях…», - отметил митрополит.
 
 
 
 



Митрополит Рязанский и Михайловский Марк
«Мы молимся обо всех них. Среди них есть и те, кто почитается как местночтимые святые, и просто благочестивые люди, те, кто сражался, исполнял свой гражданский и воинский долг, но пал смертью храбрых. Есть в этой молитве еще и иной смысл: мы молимся о храбрых защитниках Рязани и они, мы верим, на небесах молятся за наш город, за его жителей, всех, кто ныне проходит поприще жизни в разных условиях…»