День Военно-морского флота РФ отмечается 27 июля

©
В Михайловском районе прокуратура в ходе проверки в школе обнаружила незастрахованный квадрокоптер. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Оборудование для МОУ «Чапаевская СОШ» приобрели в рамках нацпроекта для обучения учащихся навыкам управления. Квадрокоптер был поставлен на учет в качестве беспилотного воздушного судна в Федеральном агентстве воздушного транспорта, но договор страхования гражданской ответственности до настоящего времени не был заключен.
Поэтому квадрокоптер нельзя использовать для обучения.
Кроме того, использование оборудования в связи с отсутствием договора страхования ответственности владельца воздушного судна перед третьими лицами за вред, причиненный жизни или здоровью или имуществу третьих лиц при эксплуатации воздушного судна, а равно его неиспользование не в полной мере отвечает задачам и результатам федерального проекта.
По итогам проведения проверки в адрес начальника УО и МП администрации района было внесено представление, которое было удовлетворено, нарушения устранены.