В Рязани женщина смогла вызвать врача своему болеющему ребенку лишь со 127 раза

icon 20/12/2022
icon 11:30
Важная новость
В Рязани женщина смогла вызвать врача своему болеющему ребенку лишь со 127 раза

Автор:

В Рязани женщина смогла вызвать врача на дом для своего ребенка лишь со 127-го раза. Пост она опубликовала в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Рязанка сообщила, что 18 декабря у её 3-летнего ребенка поднялась температура - 40 градусов. Женщина пыталась вызвать врача на дом из детской поликлиники №2 по улице Циолковского, но дозвониться не удалось. Тогда рязанка вызвала скорую.

На следующий день она вновь попыталась вызвать врача на дом.  Дозвонилась рязанка не сразу, а лишь со 127-й попытки.
«Что за безобразие? Вызвать врача -  квест, дождаться - ещё больший квест?! Ну посадите вы колл-центр общий для приёма заявок на вызов врача на дом, что бы было реально дозвониться. Вызовите дополнительных сотрудников, медиков. Постройте работу нормально! Чтоб можно было на вас надеяться! Если денег нет на частную клинику, итог остаётся самолечением заниматься или сутки ждать врача!»

Напомним, рязанский активист Георгий Парублев предложил создать в региональных больницах единый call-центр по приёму вызовов «врач на дом». 11 декабря мужчине пришлось 30 раз позвонить в детскую поликлинику, чтобы вызвать врача для ребёнка. Долго не получалось дозвониться, потому что телефон был занят. Позже министр цифрового развития Рязанской области Андрей Ульянов прокомментировал проблему вызова врача на дом.