Следком Рязанской области организовал проверку по факту стройки в Борках

icon 29/11/2022
icon 08:40
Важная новость
Следком Рязанской области организовал проверку по факту стройки в Борках

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области организовало проверку по факту стройки в Борках. Об этом заявил руководитель ведомства Владимир Никешкин во время личного приема жителей поселка, сообщает пресс-служба надзорного органа.

К руководителю рязанского Следкома от имени 150 жителей поселка Борки обратилась инициативная группа граждан из четырех человек. Они высказали свои предложения по вопросу планируемого строительства жилищного комплекса на территории, ранее входившую в промышленную зону Рязанского шпалопропиточного завода.

Никешкин заявил, что организована процессуальная проверка о возможном нарушении санитарно-эпидемиологических требований при застройке территории. По ее тогам будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Напомним, рязанский активист обратился к Павлу Малкову из-за застройки Борок, отмечая загрязнение почвы креозотом. Чуть ранее, мэр Рязани Елена Сорокина озвучила решение местных жителей по поводу строительства жилого комплекса в Борках. В начале месяца в городе прошли скандальные общественные слушанья по поводу застройки в Борках.

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку по возможным нарушениям санитарно-эпидемиологических норм на месте застройки территории Шпалозавода в Рязани.