Стало известно, когда мобилизованных отправят в зону спецоперации

icon 22/09/2022
icon 19:20
Важная новость
Стало известно, когда мобилизованных  отправят в зону спецоперации

Автор:

В Совете Федерации назвали сроки отправления мобилизованных в зону спецоперации. Об этом сообщают «Тульские новости».

Глава комитета по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что подготовка займет больше месяца. 

«Они попадут после того, как будет принято решение, что да, эти люди, эти подразделения боеготовы», - сказал Бондарев.
По его словам, призывники будут выполнять задачи согласно воинским специальностям, которые были получены во время службы.

Кроме того, будет проверено состояние здоровья и вручена экипировка. После этого призывников отправят на обучение или переобучение. 

- Только когда комиссия решит, что подразделение готово выполнять боевые задачи четко и без потерь, его отправят на линию фронта, - пишет источник.
Напомним, частичная мобилизация в России началась после указа президента РФ Владимира Путина 21 сентября. В первую очередь, пояснялось, мобилизованы будут те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

По данным министра обороны Шойгу, будут призваны 300 тыс.  резервистов. Это, пояснил глава министерства, чуть более 1% от мобилизационного ресурса страны.

В Минобороны также заявили, что под частичную мобилизацию не попадают студенты и солдаты-срочники. Граждане РФ, подлежащие мобилизации, распределены по трем категориям. От категории зависит время призыва.