Ушёл из жизни почётный профессор РГУ Александр Никольский
©
Александр Никольский проработал в РГУ им. С.А.Есенина более полувека. Печальное известие появилось на официальном сайте вуза.
Александр Никольский двадцать лет был завкафедры русского языка. А с 1994 по 2006 годы являлся деканом факультета. Именно при нём в вузе появились новые направления: кафедры журналистики, культурологии и теологии.
В 2018 году профессор вышел на пенсию, однако продолжал заниматься научной работой. В последние годы он исследовал богатое наследие нашего земляка, поэта Сергея Есенина.
Прощание состоится сегодня, 20 сентября, в 12.00 по адресу ул. Урицкого, д. 14.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Память
В Рязанской области скончался мануальный терапевт Лев Фу
Скончался известный в Рязани директор школы номер 40 Владимир Лагутин
В школе Рязанской области открыли доску памяти бойцу СВО
В Рязанской области скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексей Карпушкин
Главные новости
03/07/2026 10:30
В Рязани объявили новый тендер на строительство филиала поликлиники №11 за 1, 43 млрд рублей. Фоторепортаж
28/06/2026 17:19
Выпускник РГВВДКУ, Герой России Владислав Головин вошел в первую пятерку списка «Единой России» на выборы в Госдуму