«Махмуд, копай!»: рязанцы рассказали, что думают по поводу дороги на Новоселов, которую перерыли сразу после ремонта

icon 16/08/2022
icon 18:03
Главная новость

Вчера вечером мэр Рязани Елена Сорокина рассказала о вопиющем, по ее словам, случае. И, действительно, приятного мало. На улице Новоселов два года реализовывался контракт по ремонту дороги. Однако жители радовались недолго. Свежее дорожное полотно безжалостно перекапали при ремонте коммуникаций. Корреспондент «Рязанских новостей» пообщалась с рязанцами, которые живут неподалеку.


 
«Вообще отвратительно! Мы тоже возмущены. Только все сделали, газон посыпали. А что, раньше нельзя было все сделать до ремонта? Они это раньше и не пытались сделать. Мы только обрадовались, что нам тротуарчик выложили, можно ходить спокойно. Пешеходные все сделали, а тут через прям ровно три дня все взяли и перерыли», - рассказала Наталья.


 
«Но у нас же всегда так: сначала строят, потом роют, потом опять строят ... Я думаю, уже никто внимание не обращает.  Но сделали красиво. Может быть, когда-нибудь, перестанут рыть, и здесь у нас будет  чисто и красиво», - выразила надежду Ольга.
 
Еще одна рязанка отметила, что к случившемуся относится негативно:


 
«Вот кто так строит?! Надо заново, пусть за свой счёт строят, а то деньги тратят бюджетные, наши».


 
Пожилая женщина заступилась за коммунальщиков. Она считает, у всех бывают ошибки. В то же время старушка добавила, что это повлечет за собой дополнительные финансовые траты.

«Я отношусь к этому негативно.  У нас, как правило, всегда так бывает: сначала постелют новый асфальт, потом поменяют трубы. И здесь произошла та же самая ситуация. Я недоволен», - поделился с «РН» Федор.


 
Наиболее полно о своей боли по поводу этой дороги рассказала Надежда Васильевна:


«Я это уже неделю со всеми знакомыми обсуждаю. У меня прям до самой глубины души это все…  Очень обидно, очень. Дело в том, что вот напротив дома №37 их вагончики  стояли, наверно, целый месяц. Такое ощущение, что они ждали, когда люди положат последнюю плиточку, травка взойдёт, её покосить уже успели. И, вот, посмотрите, что есть. Безобразие полнейшее! Я слышала, что Сорокина дала указания проверить. Надо не просто проверить, надо наказать. Первое сентября на носу. Вы представляете какие пробки здесь будут. Это ужас просто какой-то. Да и закончат ли они к первому сентября? Сейчас асфальт быстренько накатают кое-как, он провалится. Вот и вам и вся новая красивая дорога.
 
Мы так радовались, знакомые все обсуждали: улица Новоселов стала очень красивой. Мы радовались тротуару этому, очень радовались. Землю садовую возили, а работники на тачках её развозили, выравнивали. Тут такой труд заложен, и нате вам, пожалуйста! Я понимаю, что к дому надо трубы менять, но, наверно, это надо было не спонтанно, наверно, планировалась эта работа. Вот могли они сделать эти трубы в июне - мае. Отопления в мае не было, пожалуйста,  делайте. В общем, расстройство полное. Никто не будет делать эту плитку опять красиво, ведь они там столько слоёв насыпали, ну кто это будет делать - никто. Сейчас они её тяп-ляп положат эту плитку, а мы опять ходи и спотыкайся. Красота нарушена и это полное безобразие.
 
Я живу в доме №37. Вот мы ходим через этот мостик, инвалидов перевозят, они тоже не рады все. Вообще не рады все. Сын с семьёй живёт около Европы, и я по этому тротуару хожу по четыре, по пять раз на день.  Внук у меня там, для меня тротуар - это подарок, а его разрушили, это прям обидно… Ну как так??? У нас вообще в городе это часто, вот только что-нибудь сделают красивое, ровное и нате вам, начинают копать. Безобразие!»


А завершить этот материал хотелось бы словами мэра Рязани Елены Сорокиной: «Нельзя сначала класть асфальт, а потом его раскапывать» (да-да).