В Сараях Рязанской области построят новое здание поликлиники

icon 20/07/2022
icon 10:00

© Фото: rzn.mk.ru

Фото: rzn.mk.ru

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков планирует построить новое здание поликлиники в Сараях. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Малков посетил поликлинику Сараевской межрайонной больницы в рамках рабочей поездки в Сараевский район.

Больница расположена в деревянном здании 1932 года постройки, находящемся в плохом состоянии.

В ходе осмотра глава региона заметил, что ремонт не решит проблему – необходимо построить новое здание.

Кроме того, при осмотре подняли вопрос о строительстве новой котельной, износ оборудования в которой более 90%.

По словам Павла Малкова,  на данный момент решили, что это должна быть модульная конструкция.

«Сейчас надо определить для нее окончательное место. Объект должен располагаться рядом с больницей. Это позволит организовать общую систему отопления для всего больничного комплекса», – подчеркнул врио губернатора.

Глава региона поручил подготовить проектно-сметную документацию и определить источник финансирования к началу следующего года.