Под Рязанью задержали межрегионального наркокурьера с крупной партией запрещенных веществ

icon 19/07/2022
icon 16:00

В Шацком районе Рязанской области полицейские задержали межрегионального наркокурьера. Об этом сообщает региональное УМВД.

На участке автотрассы «Москва-Челябинск» в Шацком районе остановили иномарку, за рулем которой находился 29-летний уроженец одной из стран Средней Азии.

При осмотре автомобиля оперативники нашли в технологических пустотах в багажном отделении семь упаковок, содержавших 350 свертков с наркотическим веществом.

По результату экспертизы, из незаконного оборота изъяли 776 граммов героина.

Предварительно установлено, что иностранец проживал в Рязани.  Недавно он стал межрегиональным курьером нелегального интернет-магазина, специализирующегося на сбыте наркотиков.

В обязанности мужчины входили транспортировка оптовых партий запрещенного вещества и организация тайников на территории Рязанской и других областей. 

В день задержания злоумышленник забрал свертки на территории Московской области и должен был перевести из в Пензу и Самару.

В отношении мигранта возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3, статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Злоумышленника арестовали.