ЖФК «Рязань-ВДВ» пробился в четвертьфинал розыгрыша Кубка России

icon 18/07/2022
icon 14:30

Автор:

Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка России, сообщает пресс-служба минспорта.

17 июля в Тамбове рязанские футболистки приняли участие в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд. Спортсменки провели игру с местным ЖФК «Академия футбола».

В матче за «Рязань-ВДВ» в составе играли: Жаманакова (Исайкина, 84), Бенкевич (Дьякова, 79), Перепечина, Жумабайкызы, Завадкина (Шатилова, 79), Люкина (Базарова, 84), Скидан, Солина, Долматова, Матич, Тихон (Зубкова, 46).

Уже в первые 15 минут Виктория Тихон открыла счёт, а спустя всего 4 минуты Алина Скидан добавила еще один гол. На 26-й минуте «десантницы» все же  пропустили удар в свои ворота. После первого тайма счет составил 3:1 в пользу «Рязани-ВДВ». Еще один гол уже перед перерывом снова забила Виктория Тихон.

Во втором тайме отличилась Наталья Перепечина, ей удалось забить два гола в ворота соперника. Окончательную точку в мачте поставила Елена Зубкова. ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл со счётом 6:1 и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. Теперь девушкам предстоит играть с пермской «Звездой-2005».

Напомним, что ранее директор ЖФК "Рязань-ВДВ" рассказала о развитии и проблемах женского футбола.