Малков отправил в отставку руководителя Госжилинспекции

icon 14/06/2022
icon 12:20
Главная новость Важная новость
Малков отправил в отставку руководителя Госжилинспекции

Автор: Фото:Геннадий Шмидт

Фото:Геннадий Шмидт

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков освободил от занимаемой должности руководителя Госжилинспекции Геннадия Шмидта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отставка произошла по итогам совещания по вопросам деятельности управляющих компаний. Павел Малков отметил, все руководители должны понимать, что «создание комфортной среды – это не популистский лозунг, а то, чем будем всерьез заниматься в регионе».

Врио главы губернатора обратил внимание, что подготовленный рейтинг управляющих компаний носит формальный характер. «Он не дает никаких преференций лучшим и никак не влияет на недобросовестных операторов», - сказано в сообщении.

Кроме того, рязанцы часто жалуются на работу УК, а каких-либо действенных мер практически не применяется, зачастую решение проблем ограничивается отписками.

«В настоящее время работа государственной жилищной инспекции выглядит беспомощной. За несколько лет Госжилинспекция Рязанской области не предложила эффективных инструментов для устранения проблем», - такой подведен итог совещания.