Прошла церемония прощания с министром сельского хозяйства Рязанской области Борисом Шемякиным

icon 13/06/2022
icon 13:02
Главная новость Важная новость
Прошла церемония прощания с министром сельского хозяйства Рязанской области Борисом Шемякиным

Автор:

13 июня на площадке перед зданием министерства сельского хозяйства и продовольствия простились с министром сельского хозяйства области Борисом Шемякиным. Корреспондент «Рязанских новостей» посетил церемонию. 

На панихиде присутсвовали родственники, друзья и коллеги министра, а также обычные горожане. Несколько сотен человек собрались, чтобы проводить в последний путь Бориса Шемякина. 

На церемонии также была глава администрации города Елена Сорокина, врио губернатора Рязанской области Павел Малков, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина. 

«Я знаю, что всю свою жизнь он отдал делу, всегда думал и говорил только про это. Я знаю, что никто ни разу про этого человека не сказал плохого слова. Я планировал взять Бориса Викторовича в наш «бой», потому что знал, что этот «фронт» в надежных руках. Для нас это просто невероятная утрата», - сказал Малков.

«90% жизни горел на работе. Перед смертью он сказал, что надо бы собрать фермеров. Надо внушить новому губернатору, чтобы акулы бизнеса не уничтожили тех, кто зародил сельское хозяйство»,- сказал депутат Рязоблдумы Николай Митрохин. 

Также присутсвующие отметили, что он был настоящим патриотом и большим профессионалом своего дела.

Напомним, что Бориса Шемякина похоронят на кладбище в селе Новосёлки.