В Рязанской области задержали воровку телефонов

icon 11/06/2022
icon 15:00

©

В полицию с заявлением о краже телефона обратилась 28-летняя жительница города Сасово, сообщает пресс-служба УМВД.

Отмечается, что пропажу средства связи женщина заметила после прогулки по улицам. Оказалось, что потерпевшая встретилась на улице свою дальную знакомую. У них завязался диалог.

Тогда сотрудники полиции предположили, что встречная знакомая причастна к краже телефона. В сообщении также отмечается, что подозреваемая полтора года назад освободилась из мест лишения свободы за причинение вреда здоровью сожителю. 

Уже на следующий день  в полицию обратился 35-летний житель города Сасово и сообщил, что из его квартиры пропал смартфон. Мужчина рассказал, что средство связи пропало после визита той же знакомой. 

Полицейские нашли подозреваемаю, когда та находилась в гостях.

Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.