«Единая Россия» объявила о старте праймериз на выборах губернатора Рязанской области

icon 08/06/2022
icon 08:40
Важная новость
«Единая Россия» объявила о старте праймериз на выборах губернатора Рязанской области

Автор: Фото:пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Фото:пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

В соответствии с уставом рязанское отделение «Единой России» проведет предварительное голосование на выборах губернатора. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Принять участие в предварительном голосовании может гражданин России, являющийся членом партии или ее сторонником, и который обладает пассивным избирательным правом на выборах руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта.

Список участников праймериз формирует президиум политсовета. В нем должно быть не менее двух человек. Предложения по кандидатурам могут вносить президиум Генсовета и члены регионального политсовета.

Документы на участие в предварительных голосованиях принимаются по 20 июня. В этот же день делегаты региональной конференции выберут кандидату на губернаторских выборах.

Напомним, стали известны кандидаты на предстоящих выборов губернатора рязанской области от двух партий: рязанское реготделение ЛДПР намерено представить депутата гордумы Дмитрия Панкина, Рязанское областное отделение КПРФ - первого секретаря обкома КПРФ Дениса Сидорова.

Политолог Дмитрий Нечаев прокомментировал «Рязанским новостям» выбор кандидатур от партий ЛДПР и КПРФ на предстоящих выборах.