Рязань продолжают украшать георгинами и циниями

icon 03/06/2022
icon 07:45
Рязань продолжают украшать георгинами и циниями

Автор: Фото:страница «Вконтакте» Елена Сорокина

Фото:страница «Вконтакте» Елена Сорокина

Рязань продолжают украшать разнообразными, яркими цветами. Об этом сообщила мэр города Елена Сорокина на своей странице социальной сети ВКонтакте.

Так, на клумбе на разворотном круге на ул. Шереметьевской высадили агератум, колеус, георгины, цинию. Растения предоставлены питомником Дирекции благоустройства города. Клумба сделана по инициативе активистов ТОС «Дубовая Роща».

Кроме того, сами рязанцы принимают участие в украшении города. В около дома 11 по улице Горького жители ежегодно высаживают цветы и ухаживают за ними. Активисты д. 6 по Троллейбусному переулку обустроили здесь большую зеленую зону.

К украшению города присоединились и предприниматели. Так у торгового дома на улице Гагарина обустроен современный ландшафтный дизайн.

Елена Сорокина обратила внимание, что цветочное оформление должно быть выполнено и в рязанских парках. Из-за холодного мая не все цветы успели высадить. Например, жители в социальных сетях делятся, что не благоустроены клумбы в ЦПКиО у Автогородка и у Зеленого театра. Глава администрации подчеркнула, что все городские клумбы должны быть оформлены ко Дню России.

В ходе осмотра города обсуждались новые варианты ландшафтного дизайна в Рязанипо примеру из других регионов – приствольное озеленение, многоярусные клумбы интересной формы.

«А пока нужно обратить внимание на уход за теми цветами, которые у нас уже есть – своевременный полив, удаление сорняков, окос зеленых зон. Очень хочется, чтобы красота, которую мы создаем, сохранялась и радовала горожан», - отметила Елена Сорокина.

 

Фото:страница «Вконтакте» Елена Сорокина