Рязанской области выделили миллионы на спортивную инфраструктуру

icon 23/05/2022
icon 21:10
Важная новость
Рязанской области выделили миллионы на спортивную инфраструктуру

Автор:

Правительство России направит в общей сложности более 3 млрд рублей на развитие спортивную инфраструктуры в регионах. Об этом сообщает "Федеральный Бизнес Журнал" со ссылкой на распоряжение правительства РФ.

Деньги распределят между регионами. Планируется, что на территории субъектов построят новые спортивные залы и умные спортивные площадок.

«С помощью федерального финансирования в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни», - следует из документа правительства РФ.

Спортивную сферу было решено дофинансировать в связи с нарушением поставок, из-за чего значительно выросли цены на инвентарь, тренажеры, специальные покрытия для спортплощадок и на многое другое, подчеркнул премьер Михаил Мишустин.

«Здоровье и благополучие людей - это одна из национальных целей развития, поставленных президентом, и недружественные действия отдельных стран не должны мешать ее достижению», - отметил Мишустин.

В выделяемых средствах в основном фигурируют две суммы — 52 млн и 78 млн рублей.

Так, на развитие спортивной инфраструктуры в этом году Рязанская область получит 52 млн рублей.

В начале этого года на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок правительство распределило между регионами России более 9 млрд рублей.