Эксперт заявил о начале межэлитных конфликтов после назначения врио губернатора

icon 23/05/2022
icon 13:30

©

Президент Центра развития региональной политики Илья Гращенков заявил о начале межэлитных конфликтов после назначения врио губернатора. Об этом он сообщает в своем Telegram-канале.

Врио главы Рязанской области Павел Малков занимает последнюю строчку в рейтинге готовности к выборам губернаторов. Информация опубликована по данным на конец мая. По сравнению с предыдущим анализом, он потерял один балл.

«Предложил составить рейтинг районов. Начало межэлитных конфликтов. Имеет тг-канал – 9,4 тыс. подписчиков. Рейтинг власти в регионе – удовлетворительный», - сообщает Илья Гращенков.

Отмечается, что повторный анализ готовности регионов к выборам показывает, что активность проявляют лишь немногие назначенцы. Одной из основных задач врио – наращивание узнаваемости и договоренности с местными элитами.

Напомним, Павел Малков был назначен на должность врио 10 мая 2022 года. После резкого роста он упал на «Бирже губернаторов».