В Рязанской области на пешеходных переходах установят оборудование на 106 млн рублей

icon 23/05/2022
icon 14:30
В Рязанской области на пешеходных переходах установят оборудование на 106 млн рублей

Автор: Фото:pixabay.com

Фото:pixabay.com

В Рязанской области ищут подрядчика на выполнение подрядных работ по оборудованию пешеходных переходов элементами повышения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. Соответствующая информация и документация опубликованы на «Единой информационной системе в сфере закупок».

Заказчиком выступает Дирекция дорог Рязанской области. Начальная цена контракта составляет 105 501 250 рублей. Сроки выполнения работ - с даты заключения госконтракта по 31 августа 2022 года.

Согласно документации, целями работ является:

- оборудование нерегулируемых пешеходных переходов элементами повышения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Рязанской области,

- организация видеонаблюдения за состоянием на участке автомобильных дорог и усиление контроля за исправностью оборудования на объектах путем подключения их к подсистеме видеонаблюдения и детектирования ДТП и ЧС интеллектуальной транспортной системы Рязанской области.

Оборудование должно быть новым, свободно распространяться на территории страны, свободным от любых прав и притязаний третьих лиц.

Оборудование системы «Умный пешеходный переход» подключат на объекте, размещенного по улице Введенская, дом 110 строение Н5 литера Б города Рязани.

Еще на 30 адресах в 12 районах Рязанской области установят оборудование нерегулируемых пешеходных переходов элементами повышения безопасности дорожного движения.