Павел Малков заявил, что обучение в Центре выявления и поддержки одаренных детей останется бесплатным

icon 19/05/2022
icon 14:00
Важная новость
Павел Малков заявил, что обучение в Центре выявления и поддержки одаренных детей останется бесплатным

Автор:

18 мая врио губернатора Рязанской области Павел Малков посетил региональный Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе осмотра Павел Малков поинтересовался, насколько доступна запись для детей в возрасте от 11 до 18 лет в центр «Гелиос». Как пояснила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, в регионе действует система «Навигатор62», которая интегрирована с Госуслугами. Каждый желающий может подать документы на обучение в Центр и выбрать направление. 

Малков осмотрел лабораторию прототипирования и промышленного дизайна, где ему представили результаты научных разработок. Врио главы региона ознакомился с работой коворкинг зоны, посетил мастер-класс и лабораторию естественных наук, где учащиеся работали с оптическим оборудованием и ставили эксперименты. 

«Ребята получают знания по востребованным направлениям. Важно, чтобы обучение осталось бесплатным и было доступным для всех школьников», - подчеркнул врио губернатора.