Подросток скончался после распития паленого рязанского спирта

icon 19/05/2022
icon 10:30
Важная новость
Подросток скончался после распития паленого рязанского спирта

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области

В Моршанском районе Тамбовской области супруги продавали нелегальный спирт, приобретенный в Рязанской области. После употребления такого сомнительного качества напитка погибли несколько человек, в том числе подросток. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.

Летом прошлого года супруги в очередной раз приобрели в Рязанской области под видом коньяка две 5-литровые канистры со спиртосодержащей жидкостью. Акцизные марки и этикетки отсутствовали. Дома супруги разлили приобретенный «коньяк» по бутылкам меньшего объема для дальнейшей перепродажи другим лицам и личного потребления.

Так, обвиняемые передали бутылку 61-летнему односельчанину за помощь в строительстве сарая. Мужчина выпил «коньяк» вместе с 46-летней супругой, вместе и скончались.

Известно еще об одном погибшем. Супруги продали «коньяк» 16-летнему подростку. После употребления содержимого бутылки несовершеннолетний скончался.

Еще одной покупательнице нелегального спиртного повезло.  20-летнюю девушку врачам удалось спасти.

Уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Моршанского района и его 39-летней супруги направлено в суд. В ходе расследования установлены иные лица, причастные к незаконному обороту нелегальной продукции. Они также привлекаются к уголовной ответственности.