Дети с ограниченными возможностями здоровья в Рязанской области смогут бесплатно посещать бассейны

©
В Рязани мужчину признали виновным в краже денежных средств с банковской карты рязанки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что неоднократно судимый 36-летний мужчина подрабатывал грузчиком. В июне 2021 года граждан оказывал услуги по перевозке мебели рязанке.
Женщина в полном объеме расчиталась за оказанные услуги. После окончания работ мужчина стал наведоваться к женщине под разными предлогами: занять денег или попросить телефон для отправки смс-сообщения, так как его телефон разряжен.
Доверчивая женщина давала деньги в долг и предоставляла свой телефон. Злоумышленик пользовался доверчивостью рязанки и переводил деньги с её телефона себе на карту. Таким образом он украл 24 тыс.рублей.
Приговором Советского районного суда Рязани грузчик признан виновным в совершении преступления. С учетом имеющихся судимостей и неотбытого наказания, ему назначен 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.