Врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретился с председателем Рязоблдумы Аркадием Фоминым

icon 13/05/2022
icon 09:37
Важная новость
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретился с председателем Рязоблдумы Аркадием Фоминым

Автор:

12 мая состоялась рабочая встреча врио губернатора Павла Малкова  с председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что обсуждались основные направления работы депутатов и их участии в социально значимых инициативах и проектах.

Аркадий Фомин рассказал главе региона о деятельности созданных в период санкций экспертных Советов: по социальной поддержке граждан и по вопросам оказания содействия бизнесу. На площадке регионального заксобрания обсуждаются наиболее проблемные вопросы. Одной из тем стало обеспечение жильем детей-сирот и подготовка летних лагерей отдыха.

Малков подчеркнул, что для него как главы региона крайне важно знать мнение экспертного сообщества с таких площадок.

Кроме того, также обсуждалось проведение в облдуме Правительственных часов. По итогам последнего, на котором шла речь о реконструкции и строительстве дорог, парламентарии совместно с региональным правительством готовят проект постановления. Главное в этой работе, по мнению врио губернатора, правильно определить приоритеты, повысить эффективность и обеспечить строгий контроль за исполнением.

«В этой работе важность депутатского контроля сложно переоценить», – подчеркнул Павел Малков.

Напомним, что ранее врио губернатора Рязанской области Павла Малкова официально представили в регионе.