Артем Никитин заявил о сносе рязанского экс-училища связи
©
5 мая в Рязани в «Точке кипения» проходит публичный отчёт заместителя губернатора Рязанской области Артема Никитина.
Так в ходе отчета корреспондент издания РЗН.инфо задала вопрос о судьбе бывшего училища связи.
Артем Никитин рассказал, что училище снесут. Он объяснил, что в здании планировали создать аэрокосмическую долину. Но ещё до пожара было принято решение о реконструкции здания. Однако выяснилось, что для того чтобы его рекнструировать его нужно снести и построить новое, такое здание. Так как строение было с деревянными перекрытиями.
До конца июня будут озвучены сроки реконструкции здания.
Напомним, поврежденное пожаром рязанское экс-училище связи отдадут Корпорации развития под Технопарк.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Шилово Рязанской области продолжат развивать пешеходное пространство
Рязанская область на неделе дождливая и тёплая
Пьянов предупредил о рисках «черного лебедя»: почему новая пандемия опаснее экономических шоков
Главные новости в России и мире 15 июня
Главные новости
10/06/2026 14:00
«В школе учителя должны быть подготовлены под запросы экономики»: интервью с ректором РГУ Боковым о развитии вуза
08/06/2026 16:30
«Проявлять активность нужно, чтобы привлечь инвесторов»: политолог Юрий Мостяев оценил итоги ПМЭФ для Рязанской области
08/06/2026 13:30
«Работу можно оценить на троечку»: политолог Дмитрий Нечаев прокомментировал результаты ПМЭФ для Рязанской области