В Рязани может появиться школа баскетбола с уникальным форматом тренировок

icon 26/04/2022
icon 10:36
В Рязани может появиться школа баскетбола с уникальным форматом тренировок

Автор:

Уроженец Рязани, заслуженный мастер спорта России по баскетболу, многократный призер чемпионатов Европы и Мира Сергей Панов предложил открыть в городе школу баскетбола с уникальным форматом тренировок. Об этом сообщила мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице «ВКонтакте».

Елена Сорокина отметила, что Сергей Панов, закончив спортивную карьеру спортсмена, продолжает свою работу в качестве президента баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Также в этом городе он создал школу баскетбола «Поколение».

"Предложение интересное, хоть и не однозначное. В нашем городе сильная спортивная школа олимпийского резерва «Единство», которая воспитывает баскетболистов. Стандарты подготовки предъявляют высокие требования к юным спортсменам. Упорно тренируясь, наши баскетболисты достойно представляют Рязань на соревнованиях всех уровней", - написала мэр горда.

Помимо этого Елена Сорокина подчеркнула, что нужно учитывать и потребности тех детей, которые не планируют связывать свою жизнь с баскетболом, а просто занимаются им в удовольствие.

"Сергей Юрьевич Панов предложил более серьезный в методическом плане формат обучения баскетболу – с профессиональной поддержкой тренеров, особой технологией занятий, специальной сеткой соревнований. Стоимость одного занятия около 300 рублей", - объяснила мэр.

В завершении своего поста Елена Сорокина обратилась к рязанцам, чтобы узнать их мнение по поводу такого формата занятий спортом.