В Рязани во время стрельбы на "Рязцветмет" полицейский получил ранение

icon 22/04/2022
icon 16:35
Важная новость
В Рязани во время стрельбы на "Рязцветмет" полицейский получил ранение

Автор: Источник: СК России по Рязанской области

Источник: СК России по Рязанской области

В Рязани на территории бывшего завода «Рязцветмет» в результате стрельбы полицейский получил ранение. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

По версии следствия, 21 апреля в полицию постпило сообщение о конфликте у одного из предприятий, расположенном на Куйбышевском шоссе, между представителями частных охранных фирм.

На место происшествия прибыли сотроудники полиции. Директор охранного предприятия, пытаясь воспрепятствовать работе правоохранительных органов, выстрелил из травматического пистолета в ногу полицейскому при исполненни. 

В отношении 65-летнего директора охранного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, полиция прокомментировала стрельбу в Рязани на бывшем заводе «Рязцветмет». По информации полиции, входе инцидента двоим представителям частных охранных структур были причинены телесные повреждения.