
Фотофакт: в Солотче ведётся вырубка вековых сосен

© Фото: РЗН.инфо
В Солотче происходит вырубка деревьев. Ежедневно слышится звук бензопилы при входе на тропу Паустовского от солотчинской больницы. Об этом читательница сообщила РЗН.инфо.
«Более полугода продолжается... рубка живых прямых сосен. Вокруг свежие пни, опилки и зеленые хвойные ветви», — говорит автор письма.
На ближайшей территории находятся целые делянки с пнями.
«Зимой дважды звонила в полицию. Приняли по звонку информацию, записали данные и на этом все. А вырубка продолжается. Строить дома в Солотче нельзя, ибо заповедник. А пилить вековые сосны в бору можно?», — продолжает читательница.
Работники с бензопилами никаких соответствующих документов не предъявляют. А при вопросе быстро «убегают». Поэтому пока выяснить, что за вырубка ведется в Солотче, не представляется возможным.



