Что вы пропустили за минувшие выходные?
©
Наступила очередная неделя, но за выходные вы могли пропустить некоторые события, которые еще не потеряли своей актуальности.
Члены Совета Федерации РФ опубликовали ежегодные отчеты о доходах и имущественном положении за 2021. Декларации подали и сенатор, представляющие Рязанскую область Ирина Петина и Игорь Морозов.
Губернатор Рязанской области определил заместителей на случай своего временного отсутствия по болезни, а также на период нахождения в служебной командировке за пределами Рязанской области.
Депутаты Рязанской Областной Думы сообщили о доходах в 2021 году. Сведения были опубликованы на сайте Рязанской Облдумы. Больше всего денежных средств заработалСтанислав Подоль, его годовой доход составил более 31 млн руб. Также большие суммы годового дохода задекларировали: Игорь Трубицын (28, 76 млн рублей), Георгий Свид (20,4 млн рублей), Владислав Сафронов (20,24 млн рублей) и Владимир Рожков (17,89 млн рублей).
16 апреля на 99-м году жизни скончалась ветеран Великой Отечественной войны Чурмасова Мария Петровна. В годы войны Мария Петровна служила связисткой и дозорной. При жизни она была награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и орденом «Отечественной войны II степени». Кроме того, Мария Чурмасова была ветераном труда.
В Рязанской области прокуратура может оспорить строительство песчаного карьера в пойме Оки. Рытье канала будет нарушением по статье «Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы», поэтому имеются все основания на запрет добычи песка.
Перинатальный центр Рязанской области одним из первых в России начал обследовать новорожденных на редкие генетические заболевания, в том числе на спинальную мышечную атрофию.
Также "РН" подвели очередные политические итоги недели. Где собрали наиболее значимые политические события недели.