Главврач ОКБ рассказал, как изменится здание поликлиники №14
© Фото Андрея Карпунина
В Рязани продолжается ремонт поликлиники №14, сейчас работы находятся на стадии демонтажа. Об этом на своей странице Вконтакте сообщил Андрей Карпунин - главврач рязанской ОКБ, к которой присоединили поликлинику №14.
За долгое время без ремонта в здании поликлиники появились трещины, износились полы, обветшали перегородка и крыша. Ранее трогать их было запрещено, так как здание является объектом культурного наследия.
Также изменятся потоки пациентов. Здание сделают таким, чтобы маломобильные люди в нём чувствовали себя комфортно. К установке запланированы приспособления, необходимые инвалидам.
Во время ремонта здания сохранят исторический интерьер.
Сейчас работы завершены в той части здания, где будет располагаться дневной стационар. В это место временно «переехала» вся поликлиника. Андрей Карпунин просит пациентов потерпеть временные неудобства и сообщает, что такая мера вызвана ремонтными работами.





