Переговоры продолжаются: Юрий Коробов о встрече с Фредриком Ибрахим Кибута

icon 05/04/2022
icon 13:00
Переговоры продолжаются: Юрий Коробов о встрече с Фредриком Ибрахим Кибута

Автор:

1 апреля в Посольстве Объединенной Республики Танзания состоялась очередная запланированная встреча Президента Общества дружбы с Танзанией Юрия Коробова с Послом Танзании в Российской Федерации господином Фредриком Ибрахим Кибута. Главной темой для обсуждения стали совместные проекты в области сельского хозяйства, международной торговли и культуры, основные тенденции сотрудничества между нашими странами.

За последние несколько лет Танзания стала чрезвычайно привлекательной для инвесторов, особенно в области сельского хозяйства, промышленности и туризма. Сельское хозяйство является основной частью экономики страны. в стране запущена инвестиционная программа по развитию скотоводства. Участники встречи отметили, что огромным потенциалом для развития двусторонних отношений также обладают проекты в области цветоводства.   

«Россию и Танзанию связывает большое желание идти навстречу друг другу, мы четко понимаем задачи, стоящие перед нами. Решение этих задач поможет улучшить жизнь в наших странах», – подчеркивает бизнес-посол Юрий Коробов.

Стороны договорились уделять особое внимание развитию программ по изучению суахили в России. Интерес к изучению этого языка растет с каждым годом, как и к изучению русского языка в Танзании.

«Изучение иностранного языка способствует развитию «народной дипломатии», расширению неформальных связей между странами, укреплению взаимного доверия, а вместе с ним и экономических отношений», – утверждает Юрий Коробов.

В конце встречи Фредрик Ибрахим Кибута отметил, что между Россией и Танзанией установились по-настоящему партнерские, дружественные отношения, основанные на взаимоуважении и взаимовыгодном сотрудничестве. Перед нашими странами открыты широкие перспективы для долгосрочных совместных проектов.