В Рязани гастролер с Дальнего Востока грабил ювелирные магазины

icon 22/03/2022
icon 21:30
Стоп-кадр из видео с сайта УМВД России по Рязанской области

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершение краж со взломом из магазинов города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В отделение полиции поступило заявление от представителей сетевого магазина парфюмерии и косметики, находящегося на улице Черновицкой, о том, что неизвестный проник в торговый зал и украл из кассы 6 тыс. рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.

Причастным к хищению оказался 44-летний мужчина временно проживающий в Рязани и нигде не работающий.

У него изъяли рюкзак, в котором обнаружили похищенные денежные средства, перчатки, медицинскую маску, нож и набор инструментов для вскрытия помещений.

По предварительной информации, мужчина оказался причастен к совершению кражи серебряных украшений на сумму около 150 тыс. рублей из магазина в Московском районе города Рязани.

Кроме того, на его счету две неудавшиеся попытки хищений из ювелирных магазинов на улице Гагарина и Театральной площади.

В первом случае злоумышленник, спилив решетку оконной рамы, проник в торговый зал, но не смог похитить золото, поскольку оно было спрятано в сейфы.  

Во втором случае мужчина выпилил проем не рассчитав своих габаритов и не смог проникнуть в помещение.

Полицейские установили, что мужчина находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений в Дальневосточном регионе.

В видео, которое выложила пресс-служба УМВД России по Рязанской области, мужчина признается, что знал о том, что находится в розыске и сообщает, скрывался по своей воле.

В Рязани он жил у приятеля. Постоянного места регистрации у злоумышленника нет.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье «Кража». По ходатайству следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде ареста.