«Наши артисты - это такие вот дети, которым в России страшно»: Прилепин об артистах, которые покинули Россию
©
Известный писатель Захар Прилепин высказал свое мнение об артистах, которые в последнее время покинули территорию России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
В качестве примера Прилепин привел актрису Чулпан Хаматову, которая уехала в Латвию. По ее словам, в России ей страшно, и «здесь надо врать».
Захар Прилепин написал:
«Наши артисты - это такие вот дети, которым в России страшно, и надо врать, поэтому в Латвии Чулпан будет вслух или молча соглашаться с тем, что Россия сошла с ума и русские сошли с ума, что весь нормальный мир против русских, а русская армия творит неслыханные зверства, а на Украине нет и не было неонацистов, и тем более не было обстрелов Донбасса, и нет этих обстрелов до сих пор, и нет биолабораторий, и нет никакого НАТО, и если весь цивилизованный мир, включая Латвию, объединятся против России, и, скажем, введёт миротворческий контингент, и убьёт всех русских солдат, при чем новые ее латышские друзья тоже будут в этом участвовать, так будет только лучше - всем русским будет лучше, всему миру, и даже этим убитым солдатам».
Кроме того, известный писатель отметил: «И это будет уже не «русская ложь», а «цивилизованная правда». На стороне этой правды можно жить, творить, улыбаться. На стороне этой правды - хорошо, а на стороны - лжи: плохо».
Напомним, ранее депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Красов высказался по поводу идеи запретить возвращение в Россию деятелям, которые покинули страну из-за событий на Украине. Он считает, что подобные действия сопоставимы с предательством. «Они выбрали западный мирок, зелёные фантики. Вы выбрали другие страны, ну и пошли вон! Это ж проверка. Корабль под названием РФ устойчив, они как первые крысы с ещё не тонущего корабля побежали. Они экзамен своему отечеству не сдали», - сказал депутат.