Мэр Рязани рассказала об обеспечении жильем детей-сирот

icon 16/03/2022
icon 10:00

©

Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала о ведущейся работе по обеспечению жильем детей-сирот. Информация об этом появилась в соцсетях главы.
 
Елена Сорокина отметила, что побывала на трех объектах, которые закуплены для детей сирот в феврале этого года: на ул. Забайкальской, Крупской и Дачной. В этих квартирах уже сделан современный ремонт, установлена новая сантехника, приборы учета и газовые плиты. Жилье располагается в районах с развитой инфраструктурой.
 
Мэр пояснила, что на рынке недвижимости сейчас сложная ситуация и поэтому обратилась с предложением к рязанцам.
 
«Уважаемые горожане, если вы хотите продать однокомнатную квартиру для последующего предоставления ребенку-сироте, мы готовы вам оказать всяческую поддержку – и в ремонте (мы покупаем только отремонтированные квартиры), и в выходе на электронную торговую площадку. С этими вопросами можно обратиться на мои страницы в социальных сетях, непосредственно в управление энергетики и ЖКХ», - написала Елена Сорокина.
 
Глава отметила, что каждое сообщение она рассмотрит лично, отметив, что предложение актуально и для риелторов.