Какие товары рязанцы рискуют не увидеть никогда - часть 3

icon 17/03/2022
icon 07:00
Главная новость
Какие товары рязанцы рискуют не увидеть никогда - часть 3

Автор: Фото сайта alumdevelop.ru

Фото сайта alumdevelop.ru

В связи с началом операции по освобождению Донбасса, Евросоюз ввёл экономические санкции против России. Из-за этого некоторые компании решили или были вынуждены приостановить свою деятельность на территорию нашей страны.

Телеканалы, видеохостинги:

Телекомпания Discovery приостановила вещание 15 каналов в России. Теперь на территории нашей страны нельзя будет посмотреть каналы HGTV, Animal Planet, TLC и Eurosport.

Также приостанавливает лицензирование, выпуск фильмов и игр в России медиахолдинг WarnerMedia.

Кроме этого видеохостинг YouTube сообщил о приостановке работы подписки Premium и YouTube Music для россиян.

«Недавно мы приостановили всю рекламу Google и YouTube в России», - гласит письмо от команды видеохостинга. Теперь мы распространяем это ограничение на все наши функции монетизации, включая подписки на YouTube Premium и Music Premium, Channel Memberships, суперчаты, суперстикеры и мерч для зрителей в России. Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих продуктов в России. Данное изменение не повлияет на доход, полученный от зрителей за пределами страны. Ситуация по-прежнему быстро развивается, и мы продолжим делиться обновлениями, когда это будет уместно» - говорится в сообщении компании.

Соцсети и компьютерные программы:

14 марта Роскомнадзор заблокировал соцсеть Instagram(запрещенная в РФ организация). Причиной стало разрешение к призывам к насилию в отношении россиян.

Кроме того, в связи с событиями на Украине, о приостановке своей деятельности на территории России и Белоруссии объявил разработчик антивируса Avast.

Системы денежных переводов:

О приостановке своей деятельности внутри нашей страны объявило и руководство системы денежных переводов Western Union. Сообщается, что такое решение было принято из-за низкой востребованности внутрироссийских переводов. Трансграничные переводы будут осуществляться в штатном режиме.

«Компания фокусируется на развитии традиционно востребованной услуги международных денежных переводов и продолжает развивать многоканальную платформу, которая позволяет партнерам Western Union быстро и с соблюдением всех нормативных требований запустить переводы за рубеж для своих клиентов», — пояснил представитель компании.

 

Автомобили:

Автоконцерн Stellantis приостановил экспорт автомобилей из РФ и поставки машин на местный рынок из-за границы. Причиной стало нарушение логистических цепочек.

На заводе Stellantis в Калужской области собирают автомобили следующих марок: Ford, General Motors, Porsche, Suzuki, Volkswagen, Volvo.

В Россию автоконцерн не будет экспортировать Ferrari, Lamborghini и Jaguar Land Rover.

Тем не менее, в автоконцерне заявили, что пытаются найти решение для возобновления поставок.

О приостановке экспорта и производства в России объявил и французский производитель шин Michelin.

«В текущих сложных и неопределённых условиях приоритетом Michelin является поддержка всех своих сотрудников, пострадавших от этого кризиса, в том числе сотрудников Michelin в России», - говорится в официальном релизе.

Одежда:

С 9 марта приостановил продажи товаров во всех форматах в России немецкий производитель спортивной одежды Hugo Boss.

В фирме отметили, что в прошлом году российский рынок принёс компании 3% прибыли. Сообщается, что работникам магазинов Hugo Boss в России будет оказана поддержка.

Косметика, парфюмерия:

Японская косметическая компания Shiseido с 10 марта приостановила поставки и свою деятельность в России. Причиной руководство объявило спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины, которую проводит Россия.

«Shiseido Group искренне надеется, что прекращение огня может быть достигнуто немедленно с тем, чтобы люди на Украине могли вновь обрести безопасность и мир», - отмечается в пресс-релизе компании.

Приостанавливает поставки своей продукции в нашу страну и британская косметическая компания Lush. Онлайн-продажи продуктов компании россиянам будут тоже недоступны. Как и в Shisheido, причиной названо проведение спецоперации на Украине.

«Наша главная цель - поддержать Украину и всех людей мира в регионе. Наша краткосрочная цель - предоставить фонд помощи нашим украинским коллегам в сложившейся ситуации»,- написано  на их сайте.

Пищевые продукты:

Швейцарский производитель шоколада Lindt приостановил свою деятельность и закрыл фирменные магазины в России.

«Мы провели переоценку нашей коммерческой деятельности в России и приняли решение временно закрыть наши магазины с немедленным вступлением в силу и приостановить все наши поставки в Россию», - сообщил в компании Lindt&Spruengli.

Также сообщается, что работники компании будут получать поддержку. О сроках возвращения продукции в Россию не сообщается.

Импорт и экспорт своей продукции в нашу страну решила также прекратить компания Mars. Причина - проведение спецоперации на Украине.

Кроме приостановки рекламы и деятельности в соцсетях, компания приостанавливает инвестиции в Россию.

Швейцарская компания Nestle прекращает поставки в РФ кофе и товаров под маркой Nespresso, а также минеральной воды под маркой S.Pellegrino. Как и Mars, Nestle приостановила инвестиции в нашу страну.

Алкогольная продукция:

На фоне санкций ЕС из России ушла компания Brown-Forman - производитель виски Jack Daniel’s и водки Finlandia.

«Brown-Forman присоединяется к мировому сообществу, призывающему к миру, и приостанавливает коммерческую деятельность в России», - говорится в заявлении компании.