Владимир Путин распорядился перевести силы сдерживания в особый режим

icon 27/02/2022
icon 17:40

© Фото: tass.ru

Фото: tass.ru

Президент России Владимир Путин проводит встречу с главой Минобороны России Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС России Валерием Герасимовым по ситуации на Украине. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
 

Предмет их разговора – операция по защите Донбасса, начатая в ответ на просьбу лидеров ДНР и ЛНР о помощи. На этой встрече Путин распорядился перевести силы сдерживания в особый режим дежурства в связи с агрессивными высказываниями НАТО в адрес России.
 
«Вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере, я имею ввиду нелегитимные санкции, о которых все знают. Но высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны»,— заявил Президент.