В Рязани на благоустройство скверов выделено 50 млн рублей

icon 26/02/2022
icon 20:00
В Рязани на благоустройство скверов выделено 50 млн рублей

Автор:

В Рязани объявлены тендеры на благоустройство скверов. Соответствующая информация и документация опубликованы на «Единой информационной системе в сфере закупок».

Заказчиком выступает Управление благоустройства города Рязани. Срок выполнения работ - с момента заключения контракта по 31 августа 2022 года.

Начальная цена по контракту «благоустройство зеленой зоны «Дубовая роща» - «Вишневый сад» составляет 25 017 000 рублей, «Гвардейского сквера» - 24 983 000 рублей.

Согласно документации, подрядчику необходимо выполнить работу по благоустройству тротуаров, установить уличное освещение, ограждение территории, видеокамеры, качели парковые, урны, скамейки, уличные навигационные информационные щиты, урны для собак. В парках появятся спортивное оборудование, например, стойка с баллоном, трамплин, барьер тройной, бум, балансир, горка-лестница, лабиринт.

Кроме того, в Гвардейском сквере установят велопарковку на пять мест, теннисный стол, детский игровой комплекс Кремль, Базис Сити, турник с канатом, рукоход-змейка, шведскую стенку, турники спортивные и тренажеры.

Планируется выполнить работы по озеленению. В зоне «Дубовая роща» - «Вишневый сад» высадят деревья и кустарники. Например, липу разнолистную, вишню восточную, ель колючую, рябину обыкновенную.

В Гвардейском сквере высадят клён остролистный, дерен белый Айвори Хало Байхало, посеют газонные травы, многолетние цветы.

Напомним, в 2021 году подвели итоги голосования по благоустройству парков и скверов. Всего было представлено 32 объекта. В результате определили победителя для каждого городского округа. В список вошли Лесопарк в Советском районе, Дубовая роща-Вишневый сад в Октябрьском районе, Гвардейский сквер в Железнодорожном и парк им. Белякова — в Московском.