200 российских десантников удерживают аэродром под Киевом

icon 25/02/2022
icon 12:10

© Кадр из видео Александра Коца

Кадр из видео Александра Коца

200 российских десантников высадились на аэродроме в Гостомеле под Киевом. Об этом сообщает военкор «КП» Александр Коц.

Российских военнослужащих десантировали с вертолетов. Они взяли аэродром под контроль и уже вторые сутки ведут бой при поддержке авиации.

Нужно удержать плацдарм, подавить окружающие украинские войска и принять борта из России.

Александр Коц сообщает:

«Оживший сценарий супербоевика. Когда-нибудь об этой истории снимут фильм. И если снимут плохо, то режиссера надо будет кинуть в бассейн с крокодилами. 

Именно в таком положении сейчас 200 русских десантников на аэродроме в Гостомеле под Киевом. Высадились с вертолетов, взяли под контроль и вторые сутки ведут бой при поддержке авиации. Нужно удержать, подавить окружающих укропов и принять борта из России. 

Удачи вам, русские герои!»

Какие именно подразделения воздушно-десантных войск приняли бой, корреспондент не уточняет.

Напомним, глава государства объявил о начале военной операции на Донбассе. Россия, пояснил президент, не может существовать с постоянной угрозой, исходящей с территории Украины. Подробности по ссылке:

24 февраля российские подразделения воздушно-десантных войск взяли под контроль территорию в районе Чернобыльской АЭС.