Николай Любимов выступил за повышение расходов на содержание беженцев до 1,5 тысячи в день

icon 24/02/2022
icon 10:00

© Фото srb62.ru

Фото srb62.ru

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на селекторном совещании с зампредом ФС России Андреем Турчаком по организации помощи беженцам из ДНР и ЛНР поддержал предложение врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна о повышении расходов на содержание эвакуированных жителей с 800 до 1500 рублей в день.  

По словам Николая Любимова, на сегодняшний момент суточное содержание одного беженца составляет 800 рублей, которое установлено в 2014 году. Такая сумма не соответствует нынешнему времени.

Губернатор сообщил, что сегодня привлекаются средства благотворителей, но постоянно помогать таким образом не получится. Предложение о повышении расходов на содержание беженцев также поддержали в Самарской и Пензенской областях.