В Рязани задержали мужчину, напавшего с ножом на водителя
В Рязани полицейские раскрыли разбойное нападение, совершенное на автозаправке на Московском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
В полицию обратился 38-летний рязанец и сообщил, что на автозаправке неизвестный, угрожая ножом, потребовал деньги. Водитель поспешил уйти от злоумышленника и вернулся к машине, когда тот скрылся. После, пострадавший обнаружил пропажутелефона и сумки личными документами.
Полицейские, со слов заявителя, составили портрет нападавшего и опросили жителей ближайших домов. Благодаря содействию граждан оперативники установили личность мужчины, им оказался 44-летний местный житель. Полицейские нашли его и задержали.
Похищенный смартфон подозреваемый уже продал, но телефон нашли и изъяли.
По предварительной информации, злоумышленник захотел выпить, но денег на покупку алкоголя у не было. Тогда он решил забрать деньги у какого-нибудь водителя на автозаправке, которая находится неподалеку. Прихватив канцелярский нож, он некоторое время поджидал жертву, но его постигла неудача – водитель сбежал.
Тогда рязанец заглянул в салон автомобиля и забрал оттуда сумку. В ней хранились личный документы и смартфон. Сумку злоумышленник выбросил, а телефон продал.
Следствие возбудило в отношении прравонарушителя уголовное дело по статье «Разбой», по которой ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.