С территории фермы в Рязанской области украли более пяти килограммов парного мяса

icon 01/02/2022
icon 22:00
С территории фермы в Рязанской области украли более пяти килограммов парного мяса

Автор: Фото сайта kartinkin.net

Фото сайта kartinkin.net

В полицию обратился хозяин фермы в селе Восход Кадомского района. Он сообщил, что замок на входной двери взломан и из помещения пропали более пяти килограммов парного мяса. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Оперативники осмотрели место преступления и увидели множество следов. Одна из цепочек ног выводила к забору на заднем дворе. Пространство за забором хорошо просматривалось с участка соседки потерпевшего, но было закрыто с других углов обзора.

Полицейские опросили соседку. Она рассказала, что видела мужчину уходящего со стороны, которая заинтересовала оперативников. По словесному портрету потерпевший узнал в нём 59-летнего жителя села, который злоупотреблял спиртным и был рад любому заработку. Ранее он предлагал свою помощь фермеру за скромную плату и знал расположение и назначение помещений хозяйства.

Оперативники разыскали этого мужчину и установили его причастность к краже. Похищенное мясо изъяли.

По предварительной информации, злоумышленник в день преступления нашёл деньги на спиртное, но на еду средств не хватило. Это побудило его пройти на ферму и украсть мясо. Перед совершением преступления мужчина выпил для храбрости.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ Ему грозит до 5 лет лишения свободы.