«Нас с ГЖИ посылают в пешие непривлекательные походы»: Сорокина отчиталась на заседании правительства по уборке снега

icon 01/02/2022
icon 16:56
Важная новость

Мэр Рязани Елена Сорокина отчиталась по поводу уборки снега на сегодняшнем заседании правительства области. «Рязанские новости» обратили внимание на основные тезисы достаточно экспрессивного доклада главы города и публикуют его краткий пересказ.

«100 лопат передано рабочим.  По информации дирекции благоустройства заработная плата работникам ручного труда и водителей коммунальной техники пересмотрена в сторону увеличения. Предпринимаются меры по доукомплектованию штата. Нам нужны трактористы. Ищем».

Отдельным блоком Сорокина озвучила информацию по уборке снега и наледи УК.

«Кто понимает с первого раза, кто после штрафа. Долго вести переговоры - нет времени. Нет реакций - санкции ... Подытожу про управляющие компании. Кто работает на совесть, где жители довольны - благодарим. Кто помогает наши дворовые проезды убирать - сверх благодарность. С такими компаниями приятно иметь дело. Как и договаривались с ними, забираем за свой счет снег. Весь. А кто бездействует в своих же дворах, саботирует и простите посылает нас с ГЖИ в пешие непривлекательные походы - уже платит рублем. Штрафом из своей прибыли. Ноги выдергивать не буду, но нервы вымотаю».

В завершении своего доклада мэр Рязани заявила об идеи по созданию в мессенджерах каналов зимней уборки для контроля за ее ходом.

«Для жителей, автовладельцев и не только это может стать полезным ресурсом. От самой уборки и ее результатов мы не отвлекаемся. Предвижу заголовки, что администрация не справилась с реальной уборкой и перевела ее в онлайн. Ценим остроумие ряда блогеров, но сейчас не до этого».

После выступления губернатор региона Николай Любимов заметил Сорокиной, что не нужно упражняться в остроумии блогерами, а у администрации совсем другие задачи.