Еще 33 жителя поселка Желтухинский получили консультации по вопросам соцподдержки после ликвидации взрыва

icon 20/01/2022
icon 16:30
Еще 33 жителя поселка Желтухинский получили консультации по вопросам соцподдержки после ликвидации взрыва

Автор: Фото:Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области

Фото:Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области

Жители поселка Желтухинский Скопинского района , пострадавшие в результате взрыва на складе боеприпасов, продолжают получать консультации по вопросам соцподдержки. Об этом сообщает Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области.

В п. Желтухинский состоялся очередной прием граждан. Местные жители получили консультации по вопросам их прав и дополнительных мерах социальной поддержки. Всего во второй половине прошлого года и по 19 января 2022 года обратились 33 гражданина с различными вопросами, связанными с предоставлением дополнительных мер социальной поддержки.

В частности, жители поселка получили консультации о порядке осуществления выплат материальной помощи от местной администрации, подготовки и направления заявления о выплате средств за проведённый ремонт, соразмерности выплат страховой компанией средств на восстановление утраченных материальных ценностей и др.

Напомним, в октябре 2020 года в Рязанской области загорелся склад боеприпасов. На территории Скопинского и Ряжского районов был введен режим ЧС.

В ходе публичного отчёта представителей власти было сказано, что большая часть из всех пострадавших на пожаре в поселке Желтухинский граждан охвачена мерами социальной поддержки.